s.ekaterina | 2015-03-30 00:16:27

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Возник зуд. В начале был на щеке, затем перешел на всю область лица, руки, живот, складки под молочными железами, ноги. Сопровождается мелкой негустой сыпью в виде маленьких бугорков. Ходов чесоточного клеща не замечаю, зуд усиливается на ночь. Продолжительность 2 дня. А сегодня заметила, что появились еще 2 шелушащихся прыщика на бедре. Аллергии никогда не было. В моем ВУЗе несколько человек болело месяц назад чесоткой. На днях употребила алкоголь(может это как-то повлияло). Может ли это быть чесоткой? Если нет, то на что похоже?

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Для правильной постановки диагноза и назначения лечения нужно видеть о чем идет речь. Заочно я не могу Вам дать рекомендации.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для чесотки не характерны проявления сыпи и зуда на голове. Не исключено, что это проявления аллергической реакции, тем не менее, более достоверные выводы будут возможны после осмотра. Посетите дерматолога очно.