pacient.66-66 | 2015-03-31 09:11:38

гепатитС

Пол: женский. Возраст: 48 лет. Здравствуйте ! Мне 48лет обнаружен Гепатит Ц около месяца.сдала анализы в лаборатории. ALAT 82,7 ACAT 52,9 норма<40U/L.показания узи -жировая дистрофия печени.билирубин в норме.подскажите насколько сильно это опасно и какой метод лечения мне подойдет? Заранее благодарю вас. Лечение не проводилось

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! Судя по представленным повышенным показателям аминотрансфераз - АЛАТ и АСАТ, у Вас хронический гепатит С, активная фаза. Нужно дообследоваться: определить вирусную нагрузку и генотип вируса С с помощью ПЦР, степень фиброза, УЗИ органов брюшной полости и т.п. + проконсультироваться - все это можно сделать у нас в Центре (т.492-34-80; 492-34-81), а потом решать вопрос с лечением. Проблемы лечения гепатита С являлись темой моей докторской диссертации. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.