anna-anuta | 2015-03-31 14:01:37

какое лекарство от гриппа лучше выбрать для малыша против гриппа?

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Доктор, подскажите пожалуйста, какое лекарство от гриппа лучше выбрать для малыша. Он сначала подкашливал, потом как всегда пошли и сопли и температура, горлышко покраснело. Ему всего 2 годика. Не хочу его пичкать чем-то серьезным и тяжелым, что подходит для взрослых. К тому же таблетки он пить отказывается. Сиропы слишком сладкие и зубки не хотелось бы портить. Слышала, что есть специальные противовирусные в виде порошка с разными вкусами специально для маленьких. Что лучше выбрать?

Ответы врачей 2

82
Егорова Екатерина Сергеевна
Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
74
Король Ольга Николаевна
Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Самое эффективное -влажный, свежий воздух, обильное теплое питье,если температура больше 38.5 панадол или нурофен,если дате плохо себя чувствует, вялый можно сбивать и ниже температуру,промывать нос соленым раствором,если нос не дышит,на ночь сосудосужевающие капли,не больше 5-7 дней.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.