anastasil | 2015-04-01 18:31:16

Боль в груди при нажатии

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте. У меня вопрос.У меня болит груди только при нажатии на нее. Болит уже долгое время. Может ли это быть рост груди? Беременность исключена (незащещенный ПА был в начале декабре, месячные не прекращались; тест отрицательный; и других признаков беременности нет).Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Боль при надавливании на молочные железы возникает из-за отечности. Это может быть признаком как процессов роста, так и гормональных нарушений. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез в период после окончания менструации и сдать определенные гормоны