Здравствуйте.У меня уже две недели не прекращается менструальное кровотечение

Здравствуйте.У меня уже две недели не прекращается менструальное кровотечение. Последние 2 года я принимаю контрацептивы, Логест, если быть точной. Принимаю так: 3 месяца пью, месяц перерыв (во время перерыва предохранение с помощью презерватива), чтоб избежать привыкания. В месяца перерыва менструация всегда задерживалась на 2-3 дня, в месяца приема четко начиналась в один и тот же день без задержек. Никаких болевых ощущений или прочих неприятностей 2 года я не знала, и тут нате вам... после очередного перерыва менструация не началась. Я грешила на беременность, но тест показал ее отсутствие. Я начала принимать следующую пачку Логеста по расписанию, и на второй неделе приема у меня пошли месячные, не прекращающиеся до сих пор. Пачку препарата я уже допила, сейчас идет неделя перерыва - в воскресенье мне надо бы начинать следующую упаковку, но я не знаю, можно ли.Выбраться к врачу не могу: с работы не отпускают, а в воскресенье не работает врач. Может, причиной такого поведения организма является банальная усталость: в последнее время было очень много работы. Но мне как-то не по себе. Страшновато.Что со мной?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. К контрацептивам нет привыкания, и вы просто усложняете свою жизнь.
2. Необходимо пройти остмотр и исключить ряд заболеваний, в том числе беременность. Советую найти время и обратиться к врачу.