katerina77777 | 2015-04-03 11:43:20

Могу ли я на основании анализа ИФА исключить сифилис?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте. Я 9 лет назад встречалась около 5 месяцев с парнем через месяц после расставания узнала что у него сифилис. Интимной близости у нас не было, кроме поцелуев. Я обратилась к врачу мне назначили анализ РВ. Анализ был отрицательным. За эти 9 лет около много раз приходилось сдавать РВ при поступлении в университет и тд. Все было в норме. 3 года назад я родила ребенка. Все было хорошо, только вот недавно появились несильные боли в области носа лба.иногда ломит ноги.боли не постоянные. Я вспомнила про эту историю и обратилась к венерологу врачь для моего успокоения назначил ИФА на сифилис LgM LgG результат отрицательный. ответьте пожалуйста могу ли я полностью исключить сифилис или нужны дополнительные анализы? Зарание спасибо. Венерическими болезнями не болела.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если даже не учитывать результаты анализов, то можно с большой уверенностью сказать, что Вы не больны сифилисом, поскольку первым признаком сифилиса... является ОТСУТСТВИЕ болей, зуда, "ломоты".
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На мой взгляд, сифилис при этих обстоятельствах можно исключить.