DGrey18 | 2015-04-03 13:43:40

Трифтазин и алкоголь: последствия

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, в нашем маленьком городе нет сексолога. Я не женат, сексуальной близости давно не было. Много лет принимал трифтазин в микродозе (2.5 мг, диагноз F21), все с либидо было нормально. Этой зимой попробовал принимать 5 мг в сутки, но вечером выпил водки. Спустя некоторое время обнаружил, что сильно ухудшилось либидо. Еще в начале этого года были утренние эрекции, в прошлом году были (редко) спонтанные ночные эрекции, сейчас ничего этого нет. Что делать? Тонзиллит, гепатит, дерматит, варикоцеле

Ответы врачей 4

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Исходя из того, что Вы сказали, тяжело сделать однозначный вывод. Причины могут быть различные. Для выявления причины Вам лучше пройти обследование.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Значит причина комплексная - нужно уточнять при обследовании на простатит, аверсию, СТОСН...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Скорее всего проблема связана с приемом трифтазина, который может снижать либидо. Возможно Вам стоит поговорить со своим лечащим врачем о замене препарата, если нет возможности прервать его прием (но тоже только после консультации). Ну а алкоголь в Вашей ситуации лучше исключить.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это медикаментозная гипотенция, тогда сделайте перерыв в лечении F21 (если это возможно) и понаблюдайте за восстановлением либидо, утренних эрекций. Посоветуйтесь в лечащим врачом о замене препарата.