kristina-ivan | 2015-04-03 20:27:43

Наружный геморрой. Возможно ли вылечить без боли?

Пол: женский. Возраст: 23 года. Уже как 5 лет у меня наружный геморрой. Сам никуда не девается( Боли нет. Беспокоит только внешний вид. Избегаю из-за этого половой жизни. (а мне за 20, если что) Но вот наступила весна. Физиология. Туда-сюда. Мать-природушка зовет. С другой стороны боюсь боли после операции. Дефекации после нее. Ситуация крайне проста. Две шишечки на анальном отверстии. Диагноз ставила не сама. Что это геморрой мне сказал гинеколог и инфекционисты, которым случай предоставил возможность охватить взглядом и эту нехитрую часть моего тела. СРК, запоры там всякие... стараюсь кушать больше овощей и фруктов. из фармакологии ничего не пробовала...даже свечи

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Операция не сложная, выполняется под местной анестезией. Раны после удаления наружных узлов заживают быстро, в послеоперационном периоде требуется только лишь кратковременное (2-3 дня) применение обезболивающих и мазей (в течение 7-10 дней)
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Вентоники и местное применение препаратов (мази. свечи) на раружные узлы не оказывают никакого влияния.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, если диагноз наружного геморроя не вызывает сомнений, то поправить ситуацию можно только хирургическим путем.