Марина0369 | 2015-04-04 02:59:58

Выделения

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Был взят мазок: флора - паличкова, значна. Виявлені елементи дріжджоподібного гриба(но гинеколог утверждает, что они есть в норме у всех). Лейкоцити: шийки матки 4-6, піхви 5-7, уретри ед. Анализы в норме, а выделения беспокоят. На белье постоянно остаются следы, что очень мешает. Бывают белые кремообразные выделения, белые жидкие как вода и куски слизи. Зуд, дискомфорт, боль при мочеиспускании отсутствуют. Узи женских органов в норме. Веду половую жизнь, предохраняюсь всегда и выделения беспокоят с детства, поэтому никаких инфекций передающихся половым путем быть не может. Подскажите, что в таком случае делать? Может анализы какие-то еще сдать?

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Здравствуйте. Нормальная флора. Никакого воспаления нет. Хорошие результаты мазка. Выделения должны быть у каждой женщины в норме. Скудные в первые две недели цикла и умеренные или обильные вторые две недели цикла. Слизистые, светлые, кремообразные. Без зуда, жжения, неприятного запаха. Во влагалище, в шейке имеются железы, выделяющие слизь. Она необходима для поддержания слизистой влагалища и шейки матки в нормальном состоянии. Наличие выделений говорит о нормальном гормональном фоне. Используйте ежедневные прокладки. И расслабьтесь.