popp11 | 2015-04-04 05:30:51

изменение миокарда нижней стенки

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Занимаюсь тяжелым видом спорта 3.5 года. летом делал мед осмотр все было нормально . сделал в апреле мне сказали что изменение миокарда нижней стенки .. подскажите пожалуйста это очень сьрьезно .. изличимо ли и можно ли с этим жить ?..вот снимки с апреля

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
При активном занятии спортом могут быть изменения миокарда на ЭКГ, как вариант нормы. Но, конечно, необходимо сходить к врачу кардиологу на консультацию чтобы не пропустить, что нибудь серьезное.