yura5 | 2015-04-04 11:56:01

Спондилолистез

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Прошу Вашей помощи ! Заключение МРТ : картина дифрафий поясничного отдела позвоночника в видео смогли отличие за L5-1-2степени , двухстороннего спондилолиза L5. Аномалия тропизма суставных отростков на уровне L4-L5. Прошу Вашего совета. Что мне с этим делать. Жалоб особых нет, лишь дискомфорт в поясничном отделе и необходимость раз в две недели ходить к мануальному тервпевту так как из за этой патологии вест столб позвоночных сползает. Стоит ли делать операцию? Какова ориентировочная стоимость? Благодарю!

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
В Вашей ситуации я бы посоветовал с ортопедом по поводу стабилизирующей операции ТПФ (установка фиксирующий конструкции)