irina hrabovskaia | 2015-04-04 22:05:08

Боль внизу живота

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здраствуйте.Два дня беспокоит тянущая боль внизу живота справа, иногда усиливается при движении.Постоянно чуствую озноб, холодные пальцы рук и ног(не знаю, связано это или нет).Плюс ко всему менструации начали идти раз в 2 месяца.Подскажите, на какие заболевания указывают эти симптомы, и какое обследование следует пройти?Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Здравствуйте. Боли внизу живота справа могут быть связаны и с гинекологией, и хирургией. Учитывая нарушения цикла, возможно имеется дисфункция яичников с образованием кисты яичника, которая дает болевой синдром либо ввиду больших размеров, либо ввиду перекрута. Возможно, аппендицит. Обратитесь к гинекологу или хирургу. Вам назначат УЗИ органов малого таза.