jzoom | 2015-04-05 01:39:32

Анальный зуд,высыпание на животе

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Беспокоит анальный зуд(вечерний и утренний).Хирург увидел трещинки,болевых ощущений нет,только переодический зуд.также выделяется при дефекации небольшое количество желтоватого вещества(как гноя или желчь, не знаю).Еще покраснела левая сторона живота и переодически зудит.Йод и мази не помагают. Дискенезия желчевыводящих путей

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Трещины и анальный зуд могут быть проявлениями грибкового поражения кожи в этой зоне. Покраснение на животе может быть проявлением какого-то другого процесса, никак не связанного с анальным зудом, поэтому однозначные выводы по этому поводу лучше делать на очной консультации.