anna sahno | 2015-04-06 10:40:56

Подозрение на рак поджелудочной железы

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Мне 19 лет, не курю и не пью, веду здоровый образ жизни. Недавно я обратилась к терапевту по поводу резкого похудания (за полтора года похудела на 14кг без видимых причин с 53 кг до 39кг и вес до сих пор падает) и болей в левом подреберье и пояснице. Он отправил меня к онкологу, а тот в свою очередь сказал сдать кровь на онкомаркеры(Альфа-фетопротеин, РЭА и СА-199), узи брюшной полости и кт (кт пока не сделала) Заключение по узи: Диффузные изменения печени, застой желчи - холестаз. Истончение головки и тела поджелудочной железы. Онкомаркеры АФП - 2,17 IU/mL РЭА - 2,99 ng/mL СА - 199 - 16,281 U/mL Скажите все ли анализы в норме, стоит ли волноваться?

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Онкомаркеры используются разных фирм. При получении ответа норма пишется рядом. Каждый реактив имеет свою норму. Но надежней будет сделать КТ с контрастом органов брюшной полости.