vary | 2015-04-06 12:16:14

Румикоз и ацилакт

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! обратилась к гинекологу по поводу того, что после мочеиспускания появляется дискомфорт в области нпо. Взяли анализ. по результатам анализа сказала, что у меня дрожжи почкующиеся и прописала таблетки румикоз 1 в день, на протяжение 6 дн и свечи ацилакт. У меня два вопроса: что это за заболевание и действительно из-за него у меня дискомфорт и второй вопрос, таблетки принимать вместе со свечами или сначала пропить таблетки, а потом свечи? спасибо за ответ.

Ответы врачей 5

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Нет. Ни грибок, ни лечение не влияют на цикл.
Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Вы написали, что вам стало лучше, что после мочеиспускания меньше неприятных ощущений. А если появился зуд, то надо повторно к врачу, повторное взятие мазка, а лучше еще и посев взять с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы выяснить, какой конкретно препарат подходит вам.
Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Дискомфорт после лечения может быть вызван нарушением микрофлоры во влагалище. Препарат убивает как патогенную микрофлору, так и свою. Поэтому после лечения вам назначили скечи. Хуже от них точно не будет. Они восстановят вашу микрофлору. Какую дозировку и сколько вы пили Румикоз?
Специалист
Добрый день! Лечить нужно комплексно. Таблетки и свечи обязательно
Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
А мазок из влагалища вам брали? Дрожжи почкующиеся - грибок. Наличие грибка в моче может быть обусловлено следующими причинами - неправильный прием антибиотиков, значительное снижение защиты иммунной системы, наличие хронических болезней, а так же, в основном, обуславливается излишним употреблением слишком сдобной и сладкой еды, активно влияющей на развитие и рост. Да, при данном заболевании есть дискомфорт при мочеиспускании и в промежности после него. Принимаете назначенный препарат, после ставите свечи во влагалище. И на время лечения ограничиваете употребление сладкого, мучного и алкоголя.