alexabrylova 2 | 2015-04-06 15:46:00

Жанин

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Добрый день. Пью жанин 1.5 года. По схеме: 21 таблетка без перерыва на 7 дней и новая пачка. Теперь нет необходимости в лечении и можно пить по инструкции 21 день и потом 7 дней перерыв. Я заканчиваю пачку мне делать перерыв на 7 дней и пить на 8 новую? Надо ли предохраняться дополнительно? И как скоро пойдут месячные? Спасибо

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Здравствуйте. Да, вы делаете перерыв, начинаете новую пачку. Менструальные выделения должны начаться через 2-4 дня после приема последней таблетки из пачки. дополнительно предохраняться не надо.