luciasha | 2015-04-06 22:37:00

Аргоно-плазменная деструкция ШМ

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Здравствуйте! Мне поставили диагноз -простая лейкоплакия в 1,2,3 зоне по всей поверхности. Патогистологический вывод :акантоз и паракератоз плоского эпителия шейки матки. Врач рекомендует аргоно-плазменную деструкцию шейки матки. Прочитала, что это еще новый и редкоприменяемый метод. Посоветуйте пожалуйста какие есть другие способы лечения или целесообразно соглашаться на этот?

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если вы описываете результаты биопсии то метод который можно использовать как альтернативный и современный это радиоволновой ,эксцизия либо конизация это уже в зависимости от площади и глубины поражения 1-более поверхностный 2-й более глубокий,от этого будет зависеть заживление. Для ответа на ваш вопрос о согласии на аргоноплазменную деструкцию мне нужно видеть вашу шейку. Обращайтесь,рада буду помочь.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.