Анемия

Пол: мужской. Возраст: 70 лет. Добрый день! Мне 70л. У меня низкий гемоглобин Анемия на протяжении уже двух лет(причину установить не могут), прокомментируйье пож.анализ:Соэ-4,лейкоциты -6,24,эритроциты-2,92,гемоглобин-85,гематокрит-27,2,среднее содержание гемогл в эритроците-29,1,сред.объем эритроцита-93,2,средн.концентрация гемогл.в эритроците-31,3,тромбоциты-275,ширина распределения эритроц.(RDW-SD)-67.1,ширина распределения эритроц.(RDW-СМ)-20,8,ширина распред.тромбоц-18,9,средний объем тромбоц -12,0,тромбокрит -0,33,нейтрофилы-53,3,нейтрофилы(абс)-3,32,лимфоциты (на 100лейкоц)-41,3,лимфоц абс.-2,58,моноциты на 100лейк-4,8, моноциты абс.-0,3,эозинофилы на 100л-0,6,эозинофилы абс.-0,04,базоф на 100лейк-0,базофилы абс.0.Ретикулоциты 7,0(реф.знач.5,1-18,1).Если можно какое то лечение или до обсследование? Помогите пожалуйста уже незнаем просто что делать.У нас нет врача узкой категории. Спасибо Ревматизм Препараты железа. В данный момент инъекции В12 и фолиевая кислота.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует исключить ревматический процесс. Если его нет необходимо исследовать клеточный состав костного мозга. То есть не заочная консультация гематолога Вам будет необходима. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует исключить проблемы с желудком, двенадцатиперстной кишкой, кишечником. Гастриты могут быть причиной нарушения всасывания железа. Также необходимо выполнить детальное биохимическое исследование крови (печеночные пробы). Тогда может быть что-то прояснится. Валерий Вознюк.