Аллергия

Пол: женский. Возраст: 34 года. Кота завела 2.5 года назад. Пол года назад появились приступы удушья и кашля (час-полтора), больше на ночь, продолжительное чихание, сильный зуд в горле и носу. Причем все это не во время контакта и не сразу после него. Начала пить антигистаминные, исключила тесный контакт...стало лучше, пропал зуд в горле и носу, меньше чихов, но при тесном контакте остались приступы удушья. Переселила любимца семьи из квартиры, устроила практически стерильную чистоту...с первого дня отсутствия животного в квартире задышки нет (таблетку пью). Прошло 3 недели. Иногда пробовала не пить таблетки - иногда приступ повторяется, иногда нет. С таблеткой (предварительно ) иду проведать кота - близкий контакт - приступа нет. Возможно ли избавиться от этого?

Ответы врачей 1

Шерметинская Юлия Ивановна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Консультативно - диагностический центр" Голосеевского района
Телефон: 050 539 91 88, 257 6005, 2571001
Вам нужно, как можно скорее, обратиться к аллергологу для решения вопроса о проведении специфической иммунодиагноститки (аллергопроб)!