tanimila | 2015-04-07 18:56:36

рана на подбородке

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Добрый день. У мужа на подбородке появляются "прыщи" или , кожа и под кожей вокруг все становится твердым и болит, при выдавливании виделяется вода, а потом уже и кровь. Остается ранка которая со временем зажывает, но рядом появляется новый. Зажывают на несколько месяцев и появляются снова. Это появилось несколько лет назад, районный дерматолог поставил диагноз стрептодермия, я не помню что она приписывала но результата никокого. Все прекратилось на некоторое время после того как муж 10 дней пил активированный уголь. Но прошол где то год и все снова вернулось. Может Вы сможете помочь? Во время службы в армии у него была стептодермия.

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Для правильной постановки диагноза и назначения лечения нужно видеть о чем идет речь. Заочно я не могу Вам дать рекомендации.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться себорейный дерматит, который осложняется пиодермией (стрептодермией). Более достоверно комментировать эту ситуацию лучше после осмотра, когда будет возможность объективно оценить этот дискомфорт.