консультація | 2015-04-10 19:26:46

задержка

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Добрый день! У меня такая ситуация, месячные последний раз начались 22 февраля, а закончились 28 февраля, сейчас уже 10 апреля. Меня очень беспокоит эта задержка, несколько лет назад у меня были похожи нарушения, а было и такое, что месячные были 2 раза в месяц. Половой жизнью не живу. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины этой задержки и после стольких дней задержки следует обязательно обращаться к врачу? Спасибо!

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Здравствуйте. До 18 лет имеют право быть сбои в менструальном цикле. А вот после 18 лет подобные нарушения требуют консультации врача. Причина сейчас-гормональный сбой.