zlata25102011 | 2015-04-10 19:56:04

температура и понос у ребенка после курса антибиотиков

Пол: женский. Возраст: 3 года. Добрый вечер! Ребенку 3 споловиной года. 5 дней лежали в инфекционном отделении детской больницы с диагнозом ОРВИ.До госпитализации в течении 5 дней температура переодически поднималась до 39. В стационаре назначили курс антибиотиков,кололи внутривенно. 09.04 выписали домой и вечером того же дня у ребенка началась диарея,стул водянистый,без резкого запаха,слизи или крови.Понос повторился ночью дважды и дважды утром 10.04. Больше стула не было. Днем поднялась температура до 38,3,дали парацетамол,прошло 5 часов и температура поднялась до 37,7. Утром дали лактиале,обильно поим регидроном,водой и компотом из сухофруктов. Посоветуйте,что делать дальше? Зарнее спасибо

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Если других жалоб нет,например боль в животе, рвота,если стул без примеси крови и слизи, тогда 1 пакетик смекты 2-3 раза в день плюс диета, и рекомендую показать дате педиатру,чтобы разобраться рыжего снова поднялась температура.