lakers | 2015-04-10 21:21:11

Почему ноги становятся фиолетовыми?

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Меня зовут Ксения, рост 173см вес 55кг. Последний месяц все чаще и чаще происходит такая вещь, резко чешутся ноги, не чешу (ниже колен) и резко становятся темно фиолетовые с красным, практически чисто фиолетовые и зудят, растирала и минуты через 2 проходило, где то раз в два дня такое случалось. Но сейчас все чаще, в день по 2-3 раза такое происходит, и уже растирание не помогают, проходит само минут через 5-10. Занималась раньше активно спортом (легкоатлетка) уже около года не занимаюсь спортом, редко передвигаюсь (гуляю и т.д), сильно похудела... возможно ли что это из за этого ? И подскажите пожалуйста что это происходит? Доставляет большой дискомфорт , и заметила что когда нахожусь на улице такого не происходит! Может тромб? На данный момент врачи посоветовали на ночь мыть ноги холодной водой. Жду вашего ответа При каждой болезни лопается сосуд в левой ноздре, на протяжение 5 лет, трижды не могли остановить кровь с носа, более 2 часов, положили в больницу, поставили диагноз сосудистая дистония, лечили больше месяца, свертываемость крови норма, после выписки кровотечения продолжались! В последнее время кровотечение стали очень редкие (если мало спала, при гриппе) Вредных привычек нет (не пью,не курю)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не совсем понятно, что такое свертываемость крови норма. Какие тесты проведены, какие показатели получены? Необходима конкретика. Валерий Вознюк.