Марина0369 | 2015-04-11 22:36:35

Субфебрилитет

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. После орви держалась месяц температура 37.1, теперь - 37.7. Сдавала анализ крови, мочи, узи делала, рентген легких. Везде норма. Врачи пожимают плечами. Чтобы сократить немного круг обследований, прочла о парацетамоловом тесте, который применяется при неясном субфебрилитете. И если эффект отрицательный, то температура неинфекционного происхождения. То есть, наверняка можно исключить туберкулез, эндокардит и прочие инфекционные причины? Парацетамол сбил температуру с 37.7 до 37.3. Значит тест отрицательный и причина неинфекционного характера? Проведенное ранее лечение: Аугментин, Оспамокс.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! А Вы обследовались на герпесвирусы и токсоплазмоз? Они тоже могут являться причиной субфебрилитета. Приходите на консультацию и дообследование к нам. Будем разбираться. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т.492-34-80 /81).