Здравствуйте,Я на 10й неделе беременности. В настоящий момент беспокоят непонятные боли обоих яичниках

Здравствуйте,Я на 10й неделе беременности. В настоящий момент беспокоят непонятные боли обоих яичниках. В начале беременности гинеколог прописала на месяц "Дюфастон", однако я пропила всего 6 дней и прекратила. Этот препарат она прописала во избежание выкидыша, т.к. во время зачатия я принимала "кластибигит".Ответье пожалуйста что мне делать? Продолжить принятие "дюфастона" или предложите что-то другое. Не страшны ли эти боли?Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это боли не в яичниках. Это норма для беременности ранних сроков. Эти боли связаны с перевозбуждением нервных центров поясничного отдела из-за поступающих сигналов с беременной матки. В прогестрероне, тем боле на таком сроке, вы уже не нуждаетесь. Ничего не нужно предпринимать. Продолжайте принимать фолиевую кислоту или поливитамины с фолиевой кислотой, и все будет нормально.