nastasya9731 | 2015-04-13 05:16:38

Беременность?

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Следующая ситуация произошла. 22.03 начались месячные. 26.03 был ПА, во время которого порвался презерватив, месячные как бы и закончились, но как бы и нет, совсем-совсем мало мазало. 29 я выпила на 70-71 числу Постинор, спустя 12 часов вторую таблетку. Примерно 03.04 начались месячные, не обильные, я бы даже сказала скудноватые. закончились 06.04. После 06.04, пару дней немного тянуло низ живота, и до сих пор при надавливании болит грудь. Возможна ли беременность?

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
добрый день. глупость вы сделали. при регулярном цикле, во время месячных, вероятность беременности почти нулевая. и если уж пить таблетки экстренной контрацепции, то пить как положено. в ближайшие 3 дня. через 70 часов пить уже бесполезно. так что если чудом вы забеременили (я уверена, что беременность не случилась), то таблетки уже не подействовали. и теперь еще вы заработали гормональный сбой. то есть когда придут следующие месячные, не известно. не пугайтесь, может мазать, и грудь болеть. это все от таблеток.