arina12345 | 2015-04-13 07:43:45

Асептический некроз (коксартроз) тазобедренной головки справа

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. боли в пояснице отдающие в бедро, ягодицу, ногу до колена Накол позвоночника (приблизительно в 15 лет); В 2009 году производственная травма 1 диагноз перелом таза, потом окончательный диагноз ушиб грудного, крестцово-поясничного отделов позвоночника каждый год по два раза лечение в дневном стационаре

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Видно, что Вы уже интересовались данным вопросом, однако почему речь идет именно о таком варианте эндопротеза (на сегодняшний день, в силу ряда выявленных при наблюдении причин, сторонников данного варианта становиться все меньше) ? 2) Прикрепленных файлов - нет. Можете (так точно получится) выслать мне по адресу [email protected]
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях обоснованно определить тактику лечения заочно - невозможно. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
И в чем вопрос? Обычно лечение хируршическое на поздних стадиях - замена сустава. На ранней стадии ас.некроза можна иногда обойтись длительной ходьбой на костылях с или без артроскопической тунелизацией зоны некроза. Но все индивидуально решается. Звонмте, приходите - посмотрим?