aeterna_nox | 2015-04-13 18:31:39

У мужа нет интереса к сексу

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу 32. Знакомы 3 года, в браке 1 год. Живем в Токио, он японец. У мужа нет интереса к интиму, секс раз в 1-1,5 месяца. Когда начали встречаться, все было замечательно. Получалось видеться, правда, только раз в неделю из-за плотного графика (работа у него, учеба-работа у меня). Но время на НАС находилось. Секс был при каждой встрече. Инициатором был он. И я чувствовала его интерес ко мне как к женщине, были нежности, прикосновения, ревность и тд. Все было 'естественно'. Все стало меняться когда мы решили жить вместе. Предложил он. Были разговоры сколько мы всего сможем делать, когда будем жить вместе, сексом каждый день сможем заниматься. А вышло наоборот. После переезда секса не было 2 месяца. Свидания все прекратились. Я решила поговорить и спросить что не так? Спросила, что-то не так? Может 'приелось', скучно? Ответ был: все в порядке. На вопрос почему нет секса, он сказал, что просто у него не возникает желания, влечения. Меня это очень задело. Спросила почему и что нам с этим делать? Сказал, что может быть, мне стоит инициативу проявлять, носить не пижаму, а красивое белье и т.д. Я приняла к сведению. Купила белье. Реакцией была критика. ('В следующий раз купи такое, что бы грудь больше казалась') секса не последовало. Т.к. я не знала что нравится ему, я пошла вместе с ним в магазин и сказала: выбирай, что тебе нравится, а я тебя порадую, реакция - 'этим женщины занимаются'. (К слову сказать, до переезда я ходила в его шортах и майке и все было отлично) опять же, красивое белье постоянно носить проблематично, т.к. нет центрального отопления и дома прохладно. Муж в теплой пижаме с начесом, а я в пинюаре... Я пыталась проявить инициативу в петинге. На поцелуи он не реагирует, при касаться я к нему не могу, т.к. ему щекотно. (Абсолютно везде и любые прикосновения, если только не кулаками на спину давить) Звала принять его ванну вместе. 1 раз он был занят, смотрел мультики и чистил любимые ботинки, зашел в ванну, спросил: 'ну что?'. 2 раз мы приняли ее. Вы когда-нибудь ходили с друзьями в баню/сауну? Он даже не смотрит на меня как на женщину. Спустя какое-то время я ему сказала, что я честно пробовала, но эффекта нет. С его слов, большую часть всего, что я пыталась делать и не заметил. Я холила с ним в секс-шоп, думала разнообразить. Интереса что-то купить и попробовать нет. ( хотя, с друзьями 'поглазеть' в секс-шопы он ходит иногда) Я предложила ему в фанты поиграть, он похихикал и сказал: 'ну если ты хочешь, давай'. Такое ощущение, что мне одной это надо. Руки уже опускаются. Иногда белье, прическа, макияж 'срабатывали'. Я понимаю это как 'порадовать любимого', но не понимаю как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Последнее время уже я не чувствую близости, желания, удовольствия от секса не получаю, в те редкие случаи когда он случается. (обычно раз в месяц, без эмоций, особого петинга, и длится минут 10) Не чувствую себя любимой, желанной. Он хочет 5 детей. А мне уже просто смешно с этого желания. Начинаем жить как сожители, а не супруги. Я его люблю, он меня тоже. К психологу лично обратиться не могу с ним, т.к. он не говорит по-русски. Если сможете хоть чем-то помочь, буду очень признательна.

Ответы врачей 4

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Если поход к специалисту для Вас секйчас невозможен, то наилучшим вармантом будет сесть и СПОКОЙНО обо всем поговорить. Возможно Вы вместе найдете выход из сложившийся ситуации. Но главное попытаться правильно построить разговор. Для этого выберите то время, которое будет устраивать Вас обоих, озвучте мужу, что Вы хотите с ним поговорить и тему разговора и спросите, когда он сможет уделить Вам для этого достаточное колличество времени. Разговор ведите спокойно, не повышайте голос, не упрекайте мужа, не заставляйте его оправдываться и защищаться. Выскажите все, что Вас беспокоит исходя из ситуации. Обязательно дайте мужу возможность высказаться и внимательно его выслушайте, задавайте наводящие вопросы, уточняйте, что он имел ввиду... Предложите ему придумать решение Вашей проблемы. Возможно после этого Вы узнаете что-то новое для себя и найдете компромисный выход.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вам следует понимать, что важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает. Поскольку инициатива обращения за содействием принадлежит Вам, то приоритет в стартовом общении со специалистом будет предоставлен именно Вам. Первый визит Вы можете сделать БЕЗ мужа и даже не информируя его об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашего партнера. Ваше установка на поиск компромисса является единственно верной, однако упущенное время не вернешь :-(( Поэтому не откладывайте свой личный визит к специалисту...
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузпазизм" мужчины влияют различные факторы - биологические, психологические, культуральные, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако в ЗАОЧНОМ варианте да еще без участия основного "виновника" оценивать всё их многообразие - бесполезная затея :-( Нужна партнёрская консультация "глаза-в-глаза".
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
В данной ситуации сложно дать однозначный ответ, поскольку национальные и культуральные особенности накладывают на человека очень большой отпечаток и людям из другой далекой культуры бывает их очень тяжело понять. Предположений может быть несколько: возможно, во время встречь до брака он сильно хотел Вас завоевать и вел себя так, как бы Вам было приятно; возможно, пока он Вас не видел между свиданиями, он действительно успевал соскучиться, а при совместной жизни Вы всегда рядом и Вас уже не нужно завоевывать. Возможно, у мужа слабая половая конституция и ему действительно хватает секса 1 раз в месяц. А вот что с этим делать сказать сложно, пока не известна истинная причина. Лучше всего обратиться к специалисту (можно попробовать с переводчиком или Вы же его понимаете и сможете перевести), который поможет Вам разобраться в Вашей ситуации исходя из культуральных и физиологических особенностей Вашего мужа и Ваших.