patrik | 2015-04-14 01:04:18

Помогите пожалуста!Проблемы с памяти у бабушки

Пол: мужской. Возраст: 75 лет. Доброго вечера! Нужна ваша консультация! У меня бабушка 75 лет начала странно себя вести что-то с памятю! Первые приступы заметили 3 года назад начала просто забывать что делала где-то положила и тд! Но ситуация только постепенно ухудшалась, не возили к врачу потому что списывали все на старость! Дошло до того, что не узнает родных людей! По телефону понимает кто говорит а вживую нет! Живет только прошлым, Живет только прошлым, воспоминания еще можно сказать по молодости. Начала ,бредить видит родителей которых нет в живых! Не узнает себя в зеркале думает что это не она! Также не чувствует холода или тепла. Травм с головой не были. Помогите нам пожалуйста! Что делать и что это может быть! Благодарим!. Нету Нету

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Старческая деменция, скорее всего лакунарная болезнь, как следствие энцефалопатии третей степени. симптоматическое лечение(сосудистое, нейропротекторы) и уход. то что помнит прошлое, а текущие события нет - это результат длительно протекавшей энцефалопатии, на которую никто не обращал внимание(не лечили).