Марина | 2015-04-14 10:28:52

стимуляция овуляции

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, с мужем планируем ребенка уже больше 7-ми месяцев. Пока без результатов. Пила 3 месяца Дюфастон, тоже ничего не получилось. После отмены Дюфастона на 3 цикл М пришли на 50 ДЦ. Доктор назначил стимуляцию Клостелбегит (с 5-9 дц) + Дюфастон (с 16-25 дц 2 раза в день). Но про УЗИ ничего не сказала. Надо ли проверяться во время стимуляции и на какой ДЦ?! Не собьёт ли Дюфастон Овуляцию?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Вам нужно обратиться к специалисту гинекологу-эндокринологу или репродуктологу, так как нарушение цикла на фоне лечения - это не совсем адекватное лечение и изначально необходимо установить причину отсутствия овуляции