petrov777 | 2015-04-14 11:28:45

Мозоль или что-то подобное

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Подобное было и раньше, довольно редко и в меньших объемах, в основном после непривычных долгих физических нагрузок или скажем при длительном катании на велосипеде. Сейчас же после долгой дороги ощутил дискомфорт в области ануса, а к вечеру надулось, то что на фото.На ощупь похоже на обычную мозоль. Сейчас этому уже 2 суток. Немного полегчало, однако по прежнему доставляет дискомфорт при ходьбе, да и пустить газы довольно проблемно. Жду с ужасом стул, т.к. это покрыло все анальное отверстие сверху. Вчера вечером я решил ее проколоть иглой от одноразового шприца, с предварительным и последующим обеззараживанием спиртом. При прокалывании натекло сразу много крови (примерно 10 см кусок бинта был более менее смочен кровью, второй кусочек бинта уже был только испачкан, а кровь почти и сразу прекратилась ), хотя по всей видимости я так и не проколол основное место дальше прокалывать не стал побоялся, т.к. появилось жжение (после сна прошло). Следует отметить что немного полегчало, хотя эта 'мозоль' на вид и ощупь осталась прежней. Все фото сделаны после описанной выше процедуры (с ниткой от бинта сразу после процедуры остальные сегодня утром). Скажите пожалуйста, что это и как с ним бороться? Большое спасибо за консультацию. ОРВИ -

Ответы врачей 2

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Советую Вам срочно обратиться к врачу проктологу и ни в коем случае не заниматься самолечением.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эту ситуацию Вам надо обсудить с проктологом в ближайшее время. Постарайтесь ничего не предпринимать самостоятельно до визита к доктору.