anya_ms | 2015-04-14 17:11:53

Менструация

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте. Принимаю контрацептивы Жанин уже 2 месяц, перед этим принимала Диане-35. Жалоб не было. Последние месячные были 30 марта.В обычном цыкле 24-25 дней. Вчера забыла выпить таблетку, а сегодня начал болеть живот как при месячных и даже появились кровяные выделения. Но по графику до начала менструации еще 9 дней. 7 апреля была на плановом осмотре у гинеколога, проблем никаких не обнаружили. Упаковку таблеток я еще не допила. Посоветуйте что делать, продолжать пить из старой упаковки или начинать новую? Или вообще не пить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Нужно продолжать дальше и воспользоваться правилом пропущеной таблетки:Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время.