romka798 | 2015-04-15 14:40:08

Боль в шеи

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Здраствуйте! Часто возникают боль и чтото похожие на судорги в голове, уверен что это исходит от шеи, так как при поднятии даже небольшой тяжести либо после масажа шеи, симптоны моей болезни усиливаются. МРТ головы, шеи и УЗИ сосудов, показало что всё внорме, а при снимке шеи был поставлен диагноз: нестабильность шейных позвонков. Подскажите пожалуйста как это лечить и какое ещо нужно бы пройти обследование? Ставили диагноз: невростония, ВСД. Помагает перцовый пластерь на шею и таблетки гидозепам

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Я скорее всего что-то не учитывали, и ряд других причин. искать другого специалиста. желательно, что бы делал и массаж и иглы и баночный массаж и фармакопунктуру. если специалист не имеет высшего медицинского образования и не владеет больше , чем одним методом лечения мало эффективно. но вреда не должно быть.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
необходимо восстановление энергетики шеи и гол. мозга - иглоукалывание и ци - гун 095 490 29 44
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
надо было начинать с ренгена шеи. рекомендую идти к тому кто посоветовал рентген и спрашивать какой массажист лучше на по мнению. массаж, лфк. иглорефлексотерапия. причина ваших бед - нестабильность. никаких обследований больше не нужно, если не хотите приключений на ваш организм. и без мрт и уздг можо было сказать в чем у вас проблема. невростения это самостоятельное заболевание, вполне реально с вашими симптомами, которое могло развиться на фоне длительных болевых и др ощущений. с гидазепама потом не слазят. вы хоть почитайте что вы принимаете.