Добрый день. У меня урогенитальный ентерококовый дисбактериоз

Добрый день. У меня урогенитальный ентерококовый дисбактериоз. Больше инфекций нет. Мой гинеколог, толком ничего не говорит, что можно, а что нельзя, от чего такое бывает, все приходиться искать инете.Мне кажется, что это не мой партнер меня заразил, это женские болезни. Права ли я? У него нет проблем. Можно ли с ним продолжать интимные отношения.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Вы совершенно правы. Смело продолжайте отношения. Энтерококковый дисбактериоз не является половой инфекцией и связан не с заражением при половых контактах, а с ослаблением местного иммунитета слизистых оболочек урогенитальной области.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Звучит ваш диагноз просто потрясающе! Сейчас в медицине сущуествуют такие рекомендации в отношении влагалищного дисбактериоза:
Если женщина не планирует беременность, влагалищно-полостные операции, если у нее нет жалоб и симтоматики, то дисбактериоз лечить не нужно (разве только по желанию женщины), так как он не представляет собой никакой опасности, часто может пройти сам по себе без всякого лечения, а только с помощью регуляции стула, соблюдения строгой гигиены, вделения подвижного образа жизни. Для здорового партнера дисбактериоз не опасен.