tbilyk | 2015-04-16 11:30:54

Беременность и гомоцистеин

Пол: женский. Возраст: 31 год. В июне 2013 года была замершая беременность на сроке 5-6 недель. В процессе обследования после нее был обнаружен высокий гомоцистеин 17.3 мкмоль/л. Никаких других отклонений выявлено не было (сдавала также анализы на волчаночный антикоагулянт и АФС-синдром) В течении полугода при приеме фолиевой кислоты и витаминов группы В гомоцистеин снизился до 6.54 мкмоль/л В январе 2015 года наступила новая беременность (сейчас срок 16-17 недель) На сроке 4-5 недель гомоцистеин был 7.23 мкмоль/л, коагулограмма в прикрепленных файлах На сроке 13-14 недель гомоцистеин снизился до 5.23 мкмоль/л, коагулограмма в прикрепленных файлах До 16 недели принимала фолиевую кислоту по 5 мг/сутки, с 16 недели принимаю по 0.8 мг/сутки Подскажите, пожалуйста, какие показатели и с какой периодичностью мне нужно контролировать в течении беременности и требуется ли очная консультация гематолога? Замершая беременность в 5-6 недель

Ответы врачей 5

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Информация в прикрепленном файле отсутствует. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Этих исследований недостаточно для оценки состояния гемостаза. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Этих показателей недостаточно. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно сделать в лаборатории Евролаб, либо у нас, в институте гематологии и трансфузиологии. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Коагулограммы, которые Вы привели, выполнены не адекватно. Показатели противоречат друг другу, нормы вызывают недоумение. Поэтому комментировать собственно нечего. Валерий Вознюк.