Добрый день! Мы с мужем планируем беременить

Добрый день! Мы с мужем планируем беременить. Но сначала хотели бы провериться. Достаточно ли сдать такие анализы: 1. ПЦР: хламидии, микоплазма, уреплазма. 2. TORCH: краснуха, токсоплазма, герпес 2 типа, цитомегавирус? Еще посоветовали пить прегнавит. За сколько до зачатия начать его применять? А как по поводу алкоголя и курения мужа? Лучше сразу отказаться или бокал красного вина не помешает? За сколько до зачатия? А правда, что лучше беременить и рожать летом, а не зимой когда не хватает витаминов? Зимние детки более слабые? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Дополнительно: герпес 1 типа, вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус), вирусные гепатиты В и С. Все остальные рекомендации (курение, бокал вина, время года, поливитамины) не имеют четко обязательного характера, а только среднестатистическое значение, в которое жизнь вносит свои весьма существенные коррективы.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Плюс мазки обыкновенные и цитологию, можно кровь на сифилис
2. Не обязательно, и с практической точки зрения не нужно. Более подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115

От вина и курения воздерживаться до беременности и во время беременности (пассивное курение, когда вы вдыхаете дым курящего партнера). Витамины пить в течение 3 месяцев до беременности и первые 3 месяца беременности.
Лучше всего беременеть осенью, а рожать не имеет значения. Зимние дети не более слабые, если беременность протекает нормально.