malovatо | 2015-04-16 17:00:12

не могут поставить диагноз ребенку гитадида?

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Добрый день! Моей дочке 15 лет, девственница. Замучились уже с обследованиями, УЗИ делали раз 5 уже. Врачи видят какое то образование сзади от матки круглое с мелкодисперстным содержимым 44мм. Предполагают гидатиду или поликистоз, недавно появились боли в паховой зоне. Гинеколог говорит удалять, а хирург выписала свечи диплоберл 100мг и витамин Е, сказала 5 дней попринимать и к ней. Очень боюсь упустить время, а с другой стороны, если они сами не знают что искать при операции не вырежут ли что то другое. Ведь девочка совсем юная. Заранее спасибо за ответ. -

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Перед тем как что то удалять необходимо определить, что это за образование. Как минимум пройти УЗД у другого доктора, как максимум сделать МРТ или диагностическую лапароскопию для уточнения диагноза. Также можно сдать анализ крови на онкомаркеры. Удачи