liliagolcman | 2015-04-17 15:49:26

ЛУ

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. ((Меня очень беспокоят увеличенные лимфоузлы уже больше месяца(лимфаденопатия). В январе болела несколько дней(кашель, температура). Сдала анализы на вирус герпеса, пришли результаты: anti-CMV IgG (ИХЛА) колич : 11.1 anti-EBV IgG капсид. ИХЛА : 8.00 anti-HSV 1,2 IgG (ИХЛА) колич.: 30.4 Авидность CMV IgG : 71 % Авидность HSV 1,2 IgG : 100 %))) Чем лечить увеличенные лимфоузлы и когда они придут в норму? увеличены на шее, подмышкой, в паховой области.Анализы ВЭБ "-", Цитомегаловирус "-", Гепатит С"-". Скажите пожалуйста от переохлаждения могут быть увеличены лимфоузлы?. В январе у меня сильно болела левая рука а после там вылезла твердая шишка и рядом ЛУ, пропила 5 дней зиннат шишка уменьшилась а ЛУ такие же. Какие еще могут быть причины увеличения ЛУ? Вчера мне терапевт выписала лекарство Амоксиклав. Спасибо за ответ...

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемая пациентка! Лимфоузлы могут увеличиваться от многих инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая токсоплазмоз, болезнь кошачьей царапины, ВИЧ, лимфопролиферативные и другие заболевания. Представленная Вами информация недостаточная и неполная - по ней ничего определенного сказать нельзя. Нужна личная консультация и дообследование (р.т. 492-34-80 / 81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.