hikolay | 2015-04-18 06:41:33

удалены яичники,и придатки, месячных нет, какое лечение

Пол: женский. Возраст: 40 лет. удалены яичники, и придатки, месячных нет, жалобы на приливы жара,головокружение,никакого сексуального влечения нет,гормональная терапия неназначина, начали сильно болеть суставы ног и рук.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Кисты появляются при гормональном дисбалансе, т.е. нарушениях гормонального фона. На сегодняшний день Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения необходимых обследований перед началом гормонотерапии с дальнейшим назначением ЗГТ,
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь необходимо выяснить на основании какого диагноза проведено оперативное вмешательство. Что написано в выписке, которую Вам должны были выдать на руки? Дело в том, что Вам удалили яичники, которые вырабатывали половые гормоны, поэтому наблюдаются проявления климакса после хирургического вмешательства. Учитывая Ваш возраст Вам должны были назначить ЗГТ, однако подобная терапия показана не во всех случаях, поэтому уточните начальный диагноз. Спасибо!