kitten-333 | 2015-04-18 11:06:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После удаления фиброаденомы груди начала принимать мастодинон. Как этот препарат повлияет...

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Не получается забеременеть

Ответы врачей 4

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Этот показатель уже более позитивен для восприятия))) Он свидетельствует о том, что овариальный резерв снижен, однако не так критично, как в случаях, когда показатель меньше 1. Теоретически , если овуляции проходят, то забеременеть можно.
Специалист
Ваш результат абсолютно укладывается в понятие-норма.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
На протяжении какого времени открытой половой жизни Вам не удается забеременеть? Если это срок более 1 года, тогда рационально обратиться к репродуктологу. Теоретически забеременеть возможно, однако когда - это вопрос. После 30 лет время играет против Вас и просто ждать наступления беременности не стоит.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Мастодинон является препаратом растительного происхождения и на результат АМГ никоим образом не повлияет. Для установления причины бесплодия Вам действительно рационально в первую очередь сдать анализ крови на половые гормоны, а мужу спермограмму.