kitten-333 | 2015-04-18 12:06:22

У мужа по спермограмме хронический простатит, у меня АМГ 0,77. Как это влияет на зачатие?

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Не наступает беременность

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Чтобы судить о Вашем овариальном резерве, необходимо ,кроме АМГ ,видеть еще показатель ФСГ.По уровню АМГ теоретически можно говорить об истощении овариального резерва, что может негативно сказываться на зачатии. Хронический простатит не является существенной преградой для зачатия, при анализе спермограммы репродуктолог оценивает другие показатели (количество сперматозоидов в 1 мл, подвижность, количество патологических форм и т.п.).