Хрипьі в легких, очень сильньій, частьій удушающий кашель

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Очень сильньій изнурительньій кашель, хрипьі в легких и душит в легких. Врач прослушал, назначил азицьін- антибиотик,по 1 табл. 3 дня, послушал- опять хрипьі, назначил внутривенно глюконат кальция №10, 10%., по 1 уколу в день . Приняла пока один. От кашля пьет молоко с боржоми, молоко с медом и маслом.Что бьі вьі посоветовали в данной ситуации и и от кашля в том числе? Спасибо за ответ. ОРВИ, гастрит, желудочно-кишечньіе инфекции, скарлатина - в детстве. Азицьін по 1 табл. 3 дня, в данньій момент- внутривенно глюконат кальция, №10, 10%, пока только один укол вчера., молоко с боржоми, молоко с маслом и медом от кашля.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Закончить курс антибиотика. Взять в аптеке какое-нибудь средство от кашля на травах, их сейчас много в аптеке- нужно. Чтобы кашель из сухого стал влажным. Во время лечения прекратить курить, если имеется такая привычка. Не пейте ничего слишком горячего 9 только теплое) или холодное. Следует ограничить острое, перченное, раздражающее верхние дыхательные пути. Не помешает консультация Лор.