Доброе время суток!Буду очень признательна за Вашу консультацию

Доброе время суток!Буду очень признательна за Вашу консультацию.Около 3х недель назад неожиданно для себя (т.к. не было никаких жалоб) на осмотре у гинеколога обнаружилось, что больна трихомониазом и гарденеллезом. Прошла курс 7 дней циклоферон+трикасайд+нистатин, затем процедуры 10 дней (перекись водорода, ромашка, тетраборад натрия, Клион Д). Во время процедур появились достаточно обильные выделения, без резкого запаха, творожистые (чего не было ранее). Чем это объясняется?

Ответы врачей 3

Специалист
из всего вышепечисленого оставьте только Симбитер.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нистатин слабенько предотвращает возникновение молочницы (кандидоза) при лечении антибиотиками. Если диагноз подтвердится, примите флуконазол 150 мг. и всё пройдёт.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Это объясняется побочным действием тех препаратов, которые Вы применяли, прежде всего - антибиотиков. При отсутствии жалоб такие результаты обследования необходимо было до начала лечения повторить в другой лаборатории. Вероятны ошибки. Теперь Вам необходимо лечить урогенитальный дисбактериоз, гарднереллез (если он действительно есть – вообще не трогать), а трихомониаз подтвердить методом ПЦР в разных лабораториях.
Д-р И.Марков