irapushistik | 2015-04-19 21:47:11

держится температура 37-37,2 после приема трех антибиотиков

Пол: женский. Возраст: 36 лет. сухой, но редкий кашель и температура 37,2 Имею диагноз АГ 1, риск 2, ежедневно принимаю престанс 5\5 по 1 таб. в день. С 15 марта лечусь, сначала синусит двухсторонний был - назначили флемоклав солютаб 875\125 по 2 таб. 7 дней. 30 марта с болями между грудями и жжением под левой лопаткой обратилась к врачу, в результате был поставлен диагноз остерохондроз грудного отдела, назначено лечение адаптол по 1 таб. 3 раза в день, кетонал-дуо по 1 таб. 1 раз в день и магний в6 по 2 таб. 2 раза, найз. 8 апреля на приеме была температура 37,3 , боли в горле и осипший голос, был поставлен диагноз острый фарингит и назначен азикар 0,5 по 1 таб. 1 раз. 14 апреля на приеме температура 37,2 и жесткое дыхание, диагноз острый фарино-трахеит выписан цефтриаксон 0,2 - 1 раз в день 5 дней и бронхолитин 1 ч.л. 3 раза в день . На сегодняшний день сделано 4 укола, но температура с обеда (с 13 часов) начинает повышаться и достигает 37,1-37, 2, а также присутствует сухой и редкий кашель. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше. Заранее спасибо. флемоклав солютаб 875\125 по 2 таб. 7 дней. адаптол по 1 таб. 3 раза в день, кетонал-дуо по 1 таб. 1 раз в день и магний в6 по 2 таб. 2 раза, найз. назначен азикар 0,5 по 1 таб. 1 раз. выписан цефтриаксон 0,2 - 1 раз в день 5 дней и бронхолитин 1 ч.л. 3 раза в день .

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Что-то очень много антибиотиков. Оставьте один какой-нибудь. Что с обследованием? Какие сдавали анализы? Делали ли снимки грудной клетки и пазух? В чем причина АГ? У каких специалистов консультировались? Можно еще задать множество вопросов, а поэтому вывод такой - Вам желательно найти хорошего врача терапевта и проконсультироваться с ним и по поводу лечения и, возможно, по дополнительному обследованию.