kosogtanya | 2015-04-20 09:36:08

косоглазие ребенка

Пол: женский. Возраст: 29 лет. У ребенка с 2 месяцев косоглазия.Сейчас нам год и восемь месяцев. Диагноз поставили такой: сходящееся частичноаккомодационное содружественное альтернирующие косоглазие левого глаза .Гиперметропия средней степени обоих глаз. Назначенное лечение иллюзия глаза ,очки ,и операция.Можно ли обойтись без оперативного лечения,если нет то в каком возрасте лучше ее сделать?Спасибо. гипербилирумия после родов. Обструктивный бронхит . Заклейка глаза и очки.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. окклюзия и очки иногда могут дать положительный результат. Поэтому тщательно выполняйте предписания офтальмолога по режиму прикрывания глаз. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Если на фоне проводимого лечения (окклюзии, очковой коррекции) будет снижаться угол косоглазия, хирургическое лечение не будет рекомендовано. Динамическое наблюдение у офтальмолога позволит определить показания и сроки оперативного вмешательства.