innuly29 | 2015-04-20 11:53:46

Многокамерный гидросальпинкс слева, на фимофлоре повышен уровень уриаплазмы

Пол: женский. Возраст: 22 года. При овуляции боли в правом яичнике. Левый не беспокоит. Периодически с интервалом в 3 -5 месяцев симптомы цистита( боли и жжение после мочеспускания). Эрозия ш/м. но была радиоволновая терапия. Гинеколог назначила лечение: Цефтриаксон 2р/д № 5; Ревмоксикам 1р вм № 7; Флуканазол 50мг1р/д № 15; Серата по 1т 3 р/д №10; Карсил; Циклоферон 1р/д вм по схеме; Плазмол после цефтриаксона; Юнидокс - Солютаб № 10 после цефтриаксона; Тампоны смоченый в болтушке: хлоргексидин димексид р/р метронидазол доксициклин нистатин анальгин При мочеспускании появляется жжение при лечении.Так же не значительные симптомы дисбактериоза. Может ли быть жжение в связи с дисбактериозом?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Жжение при мочеиспускании с дисбактериозом никак не связаны. У Вас гидросальпинс слева, т.е. воспалительный процесс в маточной трубе, сопровождающийся образованием жидкости. Это очаг инфекции в организме. После назначенного лечения данная труба все равно останется непроходимой, поэтому я бы советовал ее удалить