Риник | 2015-04-20 14:13:00

Субфебрильная температура больше месяца

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Уже около месяца у меня повышенная температура (37-37.6) сильная слабость, усталость, иногда головные боли, 'туман' в голове, состояние похоже на грипп, но кашля, насморка и др. симптомов нет. болей никаких нет, кроме головных. в туалет хожу нормально, алкоголь и наркотики не принимаю. Сдал почти все анализы через поликлинику. Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови 2 раза. 3 недели назад, все было в норме, кроме СРБ, который был повышен в 8 раз, а в свежем анализе СРБ пришло в норму. также повышены Эозинофилы в 2 раза, что тогда, что сейчас. Также сдавал кровь на гормоны и бакпосев - все в норме. Проходил экг, узи брюшной полости, узи сердца, экг, кровь на ВИЧ и гепатит, флюорографию. Все результаты в норме. Никаких изменений на коже нет, тошноты нет. На шее, так же, примерно месяц назад, появились 2 небольшие плотные шишечки, на ощупь безболезненные, и 1 такая на руке. Терапевт, при осмотре, сказал, что ничего страшного нет, и скорее всего, это последствия катарального синусита, которым я болел так же месяц назад. Недавно сделал повторный рентген пазух, от синусита почти ничего не осталось (рентген прилагаю), но 1 сторона носа все равно заложена. Врачи уже не знают, куда еще меня отправить. Пожалуйста скажите как мне поступить. куда идти? какие еще анализы сдать? Каких врачей еще посетить? И что можно предположить? Заранее Спасибо! Катаральный двухсторонний синусит Антибиотики 'цефтриаксон' внутримышечно (10 дней), спрей в нос 'полидекса'.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Желательна еще консультация ревматолога и инфекциониста. И сдайте еще кал на яйца глист (именно кал, а не обследование на новомодных приборах!)