Здравствуйте!Такой вопрос

Здравствуйте!Такой вопрос. Сдала анализы - бак.посев и обнаружили стафилокок и гарднереллез и назначили такое лечение:1. Эфиоран 1т.х 3р. 7дн.2.Дифлюкан однократно3.Гербион эхинацея 1т.х3р. 10дн.4.Поливитамины5.По д’Арко 2к.х2р. Местно: спринцивания на 0,5л кип.воды 1ст. ложку коллоидного серебра - 10дн.Тержинан 10 дн.Скажите пожалуйста насколько эффективно такое лечение. И скажите пожалуйста еще мужу нужно лечится и надо сначала сдать анализ на гарднереллез.Заранее огромнейшее спасибочки.

Ответы врачей 2

Специалист
Гарднереллез является признаком дисбактериоза и в лечении антибиотиками (эфиоран) и противогрибковыми препаратами (дифлюкан) не нуждается. Стафилококк необходимо лечить пробиотиками – это тоже дисбактериоз. Если у мужа нет жалоб – обследовать и лечить его не нужно.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
я ответила, но Ваша почта ответ с бигмира не пропускает, видно считает его спамом. Отвечу еще тут.
Если еще не купили лекарства, то можно я перекручу схему лечения(не люблю развод людей на биодобавки!)
1.спринцеваться хлорфилипт спиртовый 1 ст. ложка на 0,5 л.воды
2. свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 2 недели
3. когда закончите 1+2 - вагилак(нужно восстановить микрофлору влагалища) по 1 капсуле в день на ночь 20 дней подряд(не спринцуясь!)
вот собственно и все.
А, забыла.
мужу - клотримазол крем 2 нед на ночь смазывать головку.
Гарднерелез - это дисбактериоз влагалища, потому не нужно мужу никаких дополнительных анализов сдавать.