tatiana879 | 2015-04-21 21:54:31

Уход за кожей

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте!У меня кожа с большими порами на носу,щеках возле носа и лбу возле бровей,но в то же время шелушится.Также кожа имеет неровную структуру и цвет.Как мне правильно ухаживать за таким типом кожи в домашних условиях?Можно ли пользоваться дегтярным мылом,или лучше не надо?И еще говорят,что кефиром полезно мазать лицо,можно ли мне пользоваться кефиром?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Правильный уход за кожей состоит из тщательного очищения, увлажнения и защиты от солнца в дневное время. Ни дегтярное мыло, ни кефир не являются средствами по уходу за кожей. Для очищения нужно использовать специальный гель для умывания (или пенку, мусс и т.п.), затем завершить очищение протиранием кожи лица тоником или лосьоном без спирта. В качестве увлажнения лучше использовать крем легкой текстуры (возможны другие варианты). Без очного осмотра сказать, какие именно средства Вам подойдут, сложно. Посетите косметолога, который поможет Вам в этом, и подберет адекватную профессиональную косметику.