АннаАле | 2015-04-22 16:25:45

.оформление инвалидности

Пол: мужской. Возраст: 6 лет. У сына сложный смешаный астигматизм и амблиопия. Это выяснили перед походом в школу. К врачам раньше обращались но они говорили, что все нормально. Долго не мог выучить цвета, но и сейчас иногда путает. Острота зрения 0,2. Очки носит +4 и 80 и 90 градусов.Могу ли я с этими показателями оформить ему группу инвалидности?

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Та острота зрения, которую Вы указали - в очках или без? Направление на группу инвалидности ребенка осуществляет детский офтальмолог по месту прописки или проживания. Перед этим необходим осмотр офтальмолога в консультативном центре или районной больнице. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Решение о предоставлении группы решает комиссия МСЭК. С этим вопросом Вам необходимо обратится к окулиста по месту жительства.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Анна. Решение о присвоении группы инвалидности в компетенции медицинской экспертной комиссии. В первую очередь обратитесь к Вашему детскому офтальмологу по месту жительства.